Авторизация

Последние документы

15.08.2022
Заявление о затекании воды с фасада
15.08.2022
Заявка на производство сварочных работ на системе водоснабжения
15.08.2022
Заявка на производство работ на стояке канализации
15.08.2022
Заявка на производство высотных работ
15.08.2022
Заявка на отключение АПС

Контакты

ООО «Управляющая компания «Жилтранс»

Адрес: Россия, 109029, г. Москва, проезд Автомобильный, д. 8, стр. 7 ПОМ. 1 ЭТ. 3, ком. 23
Телефон: 8 800 700-42-66
+7 (966) 194-95-62 (диспетчерская)
Часы работы:
пн—пт9:00—18:00(Бухгалтерия)
пн—вс00:00—24:00(Диспетчерская)
Новости
04.04.2019
«Поставлена цель — к 2024 году вовлечь в регулярные занятия спортом более половины населения России, 55 процентов. Для этого нам, конечно же, нужно гораздо активнее развивать массовый спорт, с детских лет прививать физическую культуру и воспитывать ответственное отношение к себе, всемерно поддерживать интерес к спорту людей среднего и старшего возраста, создавать соответствующую инфраструктуру», — сказал Владимир Путин.
Вопросы развития массового спорта будут учтены в ходе реализации национальных проектов «Демография», «Жилье», «Городская среда», «Здравоохранение» и «Образование».

«За последние десять лет число тех, кто выбрал спорт как образ жизни и как досуг, возросло с 17 до почти 40 процентов и превысило 54 миллиона человек», — отметил Президент России.

Глава государства попросил включить в паспорта нацпроектов мероприятия в области развития физической культуры и спорта и предусмотреть их финансовое обеспечение.

«Наша цель — вовлечь к 2024 году до 80 миллионов человек. То есть обеспечить мотивацию и доступность дополнительно еще для 25 миллионов человек. Надо понимать, что подавляющее большинство из них — люди среднего и старшего возраста. А эти категории, надо признать, являются самой инертной частью нашего общества», — сказал Министр спорта России Павел Колобков.

Владимир Путин рассказал и о ближайших задачах в развитии спорта. Он отметил, что прежде всего необходимо развивать инфраструктуру массового спорта.

«Она реально должна быть, что называется, в шаговой доступности. В том числе нужно внимательно посмотреть, как эффективно задействовать возможности спортивных объектов образовательных организаций, тех же школ», — сказал он.

Хорошим примером развития спортивной инфраструктуры является Москва. За последние восемь лет в столице построили 106 спортивных объектов.

«Мы за последние годы увеличили более чем в два раза количество спортивных объектов в шаговой доступности. Речь идет о катках, спортивных площадках, беговых дорожках — все они находятся недалеко от места проживания горожан, к примеру, в парках. И это дало, конечно, удивительный эффект: реальное количество людей, которые занимаются регулярно физкультурой и спортом, выросло в Москве более чем в два раза», — сказал Сергей Собянин.
Развитие спорта и здравоохранения позволило увеличить продолжительность жизни москвичей на четыре года.

«Само отношение людей к спорту изменилось. Стало модным вести здоровый образ жизни. Это не могло не сказаться и на здоровье граждан, на продолжительности жизни, которая в Москве значительно увеличилась. И мне кажется, это самый главный результат — изменение отношения людей к себе, к образу жизни и стремление к активной жизни. Причем это касается всех, начиная от школьников и заканчивая людьми пожилого возраста», — отметил Сергей Собянин.

Он также напомнил, что в столице существует проект «Московское долголетие», который оказался очень востребованным у людей старшего поколения. Присоединиться к проекту можно в любом центре социального обслуживания, офисе госуслуг «Мои документы», в поликлиниках и в государственных учреждениях, где проводят занятия, например в школах и домах культуры.

​«Буквально за год в программу вовлечено более 200 тысяч пенсионеров. Это такой удивительный результат. Люди чувствуют себя востребованными, общаются друг с другом и занимаются физкультурой, ощущая себя более здоровыми и в физическом, и в психологическом смысле. Это хорошая программа, мне кажется, можно с коллегами поработать, сделать ее всероссийской программой», — уверен Мэр Москвы.
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова отметила, что физкультура и спорт должны присутствовать в жизни каждого человека. Для этого следует выполнить ряд задач: сделать спорт доступным для школьников, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья, модернизировать врачебно-физкультурную службу, ввести комплексы производственной гимнастики на рабочих местах.

По словам Министра образования Ольги Васильевой, спортом в рамках дополнительного образования в России занимаются свыше пяти миллионов 600 тысяч школьников. Всего в стране насчитывается 40 700 школ, где работают 11 700 спортивных клубов, но более четырех тысяч школ не имеют спортивных залов, около 12 500 школ нуждаются в ремонте объектов инфраструктуры для занятий физкультурой.

«Кадровый потенциал на сегодняшний день есть, но тоже нуждается в обновлении», — сказала она.

Владимир Путин обратил внимание на то, что необходимо развивать систему помощи и реабилитации для людей, которые отдали спорту десятилетия своей жизни, а также дополнительно поощрять атлетов и тренеров.

«В спорте высших достижений эту задачу уже много лет решает фонд поддержки олимпийцев России, но нам надо охватить все уровни спорта, поддержать энтузиастов и сподвижников, которые трудятся на местах, реализуют нужные и перспективные проекты, являются настоящими наставниками для молодежи. Прошу подумать, как использовать для этих целей возможности фонда президентских грантов и грантовые программы соответствующих министерств и регионов», — сказал Президент России.

Также Владимир Путин обратился к Правительству России с просьбой оперативно начать разработку новой стратегии развития физической культуры и спорта на период до 2030 года и принять ее не позднее октября 2020-го, чтобы в дальнейшем приступить к эффективной реализации этого документа.

В свою очередь почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов предложил отпраздновать в следующем году годовщину проведения летней Олимпиады в Москве: «Это будет огромный успех, прекрасная демонстрация того, как относятся к спорту в нашей стране и в Москве в частности». Владимир Путин согласился с этим и попросил Сергея Собянина поддержать идею.
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php